Compre Imóveis da Caixa com Segurança e Economia com a Grupo SRamos Inteligência Imobiliária Especializada  – SP, RJ, MG, PR, GO

Oportunidade Única em AGUAS LINDAS DE GOIAS - GO

REF: IMCX8787701848255GO

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: QUADRA 42 | Bairro: PARQUE DA BARRAGEM SETOR 02 | Número: N. SN APTO. 111 LT 42 RUA ARAGUAIA VAGA 21 AGUAS LINDAS DE GOIAS - GO

Avaliação

R$ 145.500,00

Valor Venda

R$ 85.184,87

Valor Desconto

42%

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 49,92 M²
  • Área Privativa: 47,16 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . QUADRA 42,N. SN APTO. 111 LT 42 RUA ARAGUAIA VAGA 21, PARQUE DA BARRAGEM SETOR 02 - CEP: 72910-139, AGUAS LINDAS DE GOIAS - GOIAS
OPORTUNIDADE CAIXA: IMÓVEL COM DESCONTO E SEGURANÇA TÉCNICA

Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online).

POR QUE COMPRAR COM A SRAMOS IMÓVEIS?
Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você.

O QUE OFERECEMOS PARA SUA COMPRA:
Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online.
Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de IPTU/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real.
Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui.

ESTE IMÓVEL É PARA VOCÊ?
Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas.

SRAMOS IMÓVEIS – ATENDIMENTO NACIONAL
SP: 22944-J / RJ: 10688-J / MG: 8482-J / PR: 9069-J / GO: 39882-J

Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, PARQUE DA BARRAGEM SETOR 11, AGUAS LINDAS DE GOIAS, GO

Avaliação:

R$ 123.923,25
REF: IMCX8444422844854GO Valor: R$ 59.584,51

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PARQUE DA BARRAGEM SETOR 11, AGUAS LINDAS DE GOIAS, GO

  • 2
  • 48,45 M²
Apartamento - Venda, JARDIM AMERICA II, AGUAS LINDAS DE GOIAS, GO

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX8444423545508GO Valor: R$ 97.778,11

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM AMERICA II, AGUAS LINDAS DE GOIAS, GO

  • 2
  • 68,44 M²
  • 68,44 M²
  • 60,04 M²
Apartamento - Venda, MANSOES IMPERATRIZ, AGUAS LINDAS DE GOIAS, GO

Avaliação:

R$ 128.000,00
REF: IMCX8444416729615GO Valor: R$ 68.585,93

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MANSOES IMPERATRIZ, AGUAS LINDAS DE GOIAS, GO

  • 2
  • 1
  • 102,93 M²
  • 102,93 M²
  • 50,23 M²
Casa - Venda, JARDIM SANTA LUCIA, AGUAS LINDAS DE GOIAS, GO

Avaliação:

R$ 164.000,00
REF: IMCX8444400022789GO Valor: R$ 97.185,51

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM SANTA LUCIA, AGUAS LINDAS DE GOIAS, GO

  • 2
  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 61,24 M²
  • 61,24 M²
  • 61,24 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, MANSOES CENTRO OESTE, AGUAS LINDAS DE GOIAS, GO

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8787716513173GO Valor: R$ 90.746,77

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MANSOES CENTRO OESTE, AGUAS LINDAS DE GOIAS, GO

  • 2
  • 1
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GUAIRA I, AGUAS LINDAS DE GOIAS, GO

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8444424709709GO Valor: R$ 75.780,19

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

JARDIM GUAIRA I, AGUAS LINDAS DE GOIAS, GO

  • 2
  • 58,15 M²
Apartamento - Venda, JARDIM DOS PINHEIROS, AGUAS LINDAS DE GOIAS, GO

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8444421961369GO Valor: R$ 100.483,74

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM DOS PINHEIROS, AGUAS LINDAS DE GOIAS, GO

  • 2
  • 73,79 M²
  • 73,79 M²
  • 66,67 M²
Apartamento - Venda, JARDIM DA BARRAGEM VI, AGUAS LINDAS DE GOIAS, GO

Avaliação:

R$ 158.000,00
REF: IMCX8787703011654GO Valor: R$ 75.997,63

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM DA BARRAGEM VI, AGUAS LINDAS DE GOIAS, GO

  • 2
  • 1
  • 63,73 M²
Casa - Venda, JARDIM SANTA LUCIA, AGUAS LINDAS DE GOIAS, GO

Avaliação:

R$ 159.000,00
REF: IMCX8444412306728GO Valor: R$ 94.222,54

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

JARDIM SANTA LUCIA, AGUAS LINDAS DE GOIAS, GO

  • 2
  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 60,70 M²
  • 60,70 M²
  • 60,70 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, MANSOES AGUAS LINDAS, AGUAS LINDAS DE GOIAS, GO

Avaliação:

R$ 156.000,00
REF: IMCX8444428096957GO Valor: R$ 177.566,20

Desconto: -13%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

MANSOES AGUAS LINDAS, AGUAS LINDAS DE GOIAS, GO

  • 2
  • 85,08 M²
  • 85,08 M²
  • 64,09 M²