REF: IMCX8444410979997RJ

Oportunidade certa — Casa no Monjolos, Sao Goncalo - RJ, Nº 63, 1 quarto, 49m²

LOT FAZENDA RESTAURADA

MONJOLOS, SAO GONCALO - RJ

Venda Online −43% OFF

  • 1 Quartos
  • 44,38 M² Área Total
  • 44,38 M² Área Privativa
  • 16 fotos

Avaliado em R$ 107.000,00

R$ 61.142,59

−43% de desconto

Economia de R$ 45.857,41

Venda Online termina em

Informações

  • Quartos: 1
  • Área Privativa: 44,38 M²
  • Área Total: 44,38 M²
  • Área Terreno: 49,00m2 M²
  • Mobiliado: Não

Condições de pagamento

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
  • Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
  • REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
  • Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação.
  • Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Descrição

Quarto, Wc, Sala, Cozinha. . RUA ZENILDA,N. 63 CS 12, MONJOLOS - CEP: 24700-000, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

OPORTUNIDADE CAIXA: IMÓVEL COM DESCONTO E SEGURANÇA TÉCNICA

Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online).

POR QUE COMPRAR COM A SRAMOS IMÓVEIS?
Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você.

O QUE OFERECEMOS PARA SUA COMPRA:
Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online.
Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de IPTU/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real.
Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui.

ESTE IMÓVEL É PARA VOCÊ?
Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas.

SRAMOS IMÓVEIS – ATENDIMENTO NACIONAL
SP: 22944-J / RJ: 10688-J / MG: 8482-J / PR: 9069-J / GO: 39882-J

Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.

Localização

  • Endereço: RUA ZENILDA
  • Bairro: MONJOLOS
  • Número: N. 63 CS 12

Mapa

Perguntas frequentes sobre este imóvel

Qual o valor de venda deste imóvel?

Sim. O valor de venda "Oportunidade certa — Casa no Monjolos, Sao Goncalo - RJ, Nº 63, 1 quarto, 49m²" é R$ 61.142,59. Referência do anúncio: IMCX8444410979997RJ.

Qual a área útil deste imóvel?

"Oportunidade certa — Casa no Monjolos, Sao Goncalo - RJ, Nº 63, 1 quarto, 49m²" possui 49 m² de área útil.

Quantos quartos, banheiros e vagas tem este imóvel?

"Oportunidade certa — Casa no Monjolos, Sao Goncalo - RJ, Nº 63, 1 quarto, 49m²" tem 1 quarto.

Onde fica este imóvel?

"Oportunidade certa — Casa no Monjolos, Sao Goncalo - RJ, Nº 63, 1 quarto, 49m²" fica em bairro MONJOLOS e SAO GONCALO/RJ.

Qual o estado de conservação deste imóvel?

"Oportunidade certa — Casa no Monjolos, Sao Goncalo - RJ, Nº 63, 1 quarto, 49m²" está com estado de conservação: Venda Online.

Este imóvel aceita financiamento?

Sim, "Oportunidade certa — Casa no Monjolos, Sao Goncalo - RJ, Nº 63, 1 quarto, 49m²" aceita financiamento. Fale com a imobiliária para simular as condições.

Imóveis similares

Imóvel em local estratégico — Casa no Jardim Catarina, Sao Goncalo - RJ, Apto 201, 2 quartos, 360m²
REF: IMCX8444420397044RJ
R$ 150.000,00 R$ 15.000,00 90% off

Venda Direta Online

Imóvel em local estratégico — Casa no Jardim Catarina, Sao Goncalo - RJ, Apto 201, 2 quartos, 360m²

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 360,00m2 M²
  • 54,25 M²
  • 360,00m2 M²
Oferta com excelente localização — Casa no Jardim Catarina, Sao Goncalo - RJ, Nº 645, 2 quartos, 1 vaga, 360m²
REF: IMCX8444413912524RJ
R$ 171.000,00 R$ 69.147,86 60% off

Venda Direta Online

Oferta com excelente localização — Casa no Jardim Catarina, Sao Goncalo - RJ, Nº 645, 2 quartos, 1 vaga, 360m²

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 84,25 M²
  • 360,00m2 M²
Negócio imperdível — Casa no Jardim Catarina, Sao Goncalo - RJ, Nº 712, 1 quarto, 26,01m²
REF: IMCX8444413232604RJ
R$ 82.523,78 R$ 21.764,84 74% off

Venda Direta Online

Negócio imperdível — Casa no Jardim Catarina, Sao Goncalo - RJ, Nº 712, 1 quarto, 26,01m²

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 26,01m2 M²
  • 26,01 M²
  • 26,01m2 M²
Oferta da Caixa — Apartamento no Tribobo, Sao Goncalo - RJ, Apto 207, 2 quartos, 41,27m²
REF: IMCX8787712515945RJ
R$ 126.000,00 R$ 69.338,98 45% off

Venda Direta Online

Oferta da Caixa — Apartamento no Tribobo, Sao Goncalo - RJ, Apto 207, 2 quartos, 41,27m²

TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 58,22 M²
  • 58,22 M²
  • 41,27 M²
Imóvel com excelente localização — Apartamento no Mutua, Sao Goncalo - RJ, Apto 102, 2 quartos, 1 vaga, 49m²
REF: IMCX8444405912189RJ
R$ 192.453,69 R$ 55.426,01 72% off

Venda Direta Online

Imóvel com excelente localização — Apartamento no Mutua, Sao Goncalo - RJ, Apto 102, 2 quartos, 1 vaga, 49m²

MUTUA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 7.634,17m2 M²
  • 49,00 M²
  • 49,00 M²
  • 49,00 M²
  • 7.634,17m2 M²
Imóvel em destaque — Casa no Laranjal, Sao Goncalo - RJ, Nº 622, 1 quarto, 1 vaga, 50,4m²
REF: IMCX8444433163730RJ
R$ 174.000,00 R$ 90.222,52 49% off

Venda Direta Online

Imóvel em destaque — Casa no Laranjal, Sao Goncalo - RJ, Nº 622, 1 quarto, 1 vaga, 50,4m²

LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 50,40m2 M²
  • 32,98 M²
  • 32,98 M²
  • 32,98 M²
  • 50,40m2 M²
Ótima oportunidade — Apartamento no Coelho, Sao Goncalo - RJ, Apto 201, 1 quarto, 72,27m²
REF: IMCX8444428166106RJ
R$ 215.000,00 R$ 114.889,79 47% off

Venda Direta Online

Ótima oportunidade — Apartamento no Coelho, Sao Goncalo - RJ, Apto 201, 1 quarto, 72,27m²

COELHO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 72,27 M²
  • 72,27 M²
  • 72,27 M²
Oferta exclusiva — Apartamento no Jardim Catarina, Sao Goncalo - RJ, Apto 108, 1 quarto, 32,28m²
REF: IMCX8787707255558RJ
R$ 105.000,00 R$ 28.597,33 73% off

Venda Direta Online

Oferta exclusiva — Apartamento no Jardim Catarina, Sao Goncalo - RJ, Apto 108, 1 quarto, 32,28m²

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 32,28 M²
Excelente custo-benefício — Casa no Laranjal, Sao Goncalo - RJ, Nº 61, 1 quarto, 1 vaga, 43,5m²
REF: IMCX8444418389420RJ
R$ 129.500,00 R$ 66.189,54 49% off

Venda Direta Online

Excelente custo-benefício — Casa no Laranjal, Sao Goncalo - RJ, Nº 61, 1 quarto, 1 vaga, 43,5m²

LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 43,50m2 M²
  • 36,90 M²
  • 36,90 M²
  • 36,90 M²
  • 43,50m2 M²
Imóvel com ótimo padrão — Apartamento no Tribobo, Sao Goncalo - RJ, Apto 302, 2 quartos, 58,11m²
REF: IMCX8787711501681RJ
R$ 159.000,00 R$ 94.222,54 41% off

Venda Online

Imóvel com ótimo padrão — Apartamento no Tribobo, Sao Goncalo - RJ, Apto 302, 2 quartos, 58,11m²

TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 58,11 M²
  • 58,11 M²
  • 58,11 M²